Как при помощи Photoshop создать принт для футболки?

Как при помощи Photoshop создать принт для футболки?

Несмотря на гигантский выбор одежды с принтами, найти футболку с интересным рисунком по-прежнему сложно. Изображения могут не соответствовать характеру (имиджу), или быть слишком банальными. Хорошо, что можно сделать свой собственный принт и заказать с ним стильный наряд. Для тех, кто хочет удивить окружающих уникальным декором на своей одежде, мы подготовили несколько лайфаков по созданию красивого эскиза. 

Как сделать эксклюзивный принт: 3 несложных варианта

С помощью Adobe Photoshop можно создать много оригинальных изображений, даже не имея художественных навыков и опыта работы в программе. Достаточно применить несколько простых инструментов, корректно сохранить изображение – и у вас получится весьма качественный эскиз для футболки, который можно смело отправлять в печать.

Какие же возможности обработки картинок открывает перед нами Фотошоп? 

№1. Обработка фотографии

У вас есть интересный снимок цветов, природы или музыкального инструмента? Он станет отличным принтом для вашего наряда. С одной стороны, фото можно сразу загрузить на сайт FatLine и оформить заказ. Но лучше сначала отредактировать его в Adobe Photoshop: сделать картинку более четкой, насыщенной, гармоничной.

Как самостоятельно создать принт для футболки

Для этого достаточно воспользоваться простыми инструментами:

  1. «Vibrance». Повышает уровень концентрации всех цветов. В окне вы увидите два ползунка: верхний корректирует только средне насыщенные пиксели, а нижний – все без исключения.
  2. «Brightness/Contrast» и «Hue/Saturation». Позволит сделать колер более выразительным или наоборот, приглушить слишком кричащие оттенки.
  3. «Curves». Регулирует тональный диапазон. Самый простой вариант – использовать пипетки. Достаточно кликнуть на каждую по очереди и перенести на определенный участок картинки (самый темный, светлый или нейтральный). Программа сама подкорректирует тона, и фото обретет совсем другой вид.

Чтобы сделать снимок более четким, используйте возможности инструмента «Sharpen».

В работе с Adobe Photoshop многие специалисты рекомендуют придерживаться некоторых правил:

  • под каждую процедуру создавайте новый слой. Если вы испортите картинку, то сможете вернуться в исходную позицию. В конце не забудьте удалить все лишние слои, а нужные – объединить;
  • меняя насыщенность и четкость снимка, не делайте его слишком ярким. На одежде он будет смотреться не очень привлекательно. Лучше регулируйте цвета понемногу, отдавая предпочтение естественному тону. Слишком резкий переход от одного объекта к другому можно убрать с помощью инструментов «Blur»;
  • периодически увеличивайте фото, тогда вы более объективно оцените результат своей работы и заметите мелкие недочеты. К тому же вам будет проще исправить дефекты на небольших деталях;
  • для обработки выбирайте только качественные фотографии с высоким разрешением. Плохой снимок тяжело исправить даже опытному пользователю Adobe Photoshop.

Кроме того, дизайнеры советуют отслеживать изменения картинки и периодически сравнивать результаты. 

№2. Коллаж

Программа Adobe Photoshop предлагает много интересных возможностей:

Способы создания принтов для печати на одежде

  • делать надписи «от руки». Кликните на кисть, выберите ее размер, жесткость и цвет чернила. Будьте внимательны: писать мышкой от руки непросто, хотя «прыгающие» надписи на футболке смотрятся великолепно;
  • добавлять новые детали. Например, вам хочется, чтобы кот держал в лапах музыкальный инструмент, например, гитару. Загрузите оба изображения. Обведите гитару по контуру. И скопируйте в новый слой при помощи правой кнопки мыши. Перетащите на картинку с животным и расположите под нужным углом;
  • менять фон. Используя такие инструменты, как «Lasso», вырежьте все, что находится позади персонажа. По мелким деталям пройдитесь ластиком - «Eraser». Пустоту, которая оказалась на месте заднего плана, сделайте прозрачной. Вставьте новый фон и сохраните картинку.

Если вам нужно дополнить собственное изображение небольшими деталями (сердцем, цветами, узорами, буквами и т.п.) и посмотреть, как вся композиция будет смотреться на макете футболки, воспользуйтесь инструментами специального Конструктора товаров от FatLine. Зайдите в приложение на сайте, и выберите нужную клавишу:

  • «Текст». Добавьте символы или напишите пару слов, используя любой шифр, размер и цвет букв.
  • «Принты». Кликните на элемент, который вам понравился, и он автоматически появится на макете товара.
  • «Фото». Загрузите свое изображение (векторное или растровое). Если картинка слишком большая и не загружается, не отчаивайтесь. Попробуйте уменьшить ее размер при помощи Photoshop, после чего повторите попытку.
  • «Настройки для принта». Меняйте расположение рисунка на футболке, поворачивайте в любую сторону.
  • «Область печати». Корректируйте размер принта, выбрав А3, А3+, А4 или самый маленький – А5.

С таким набором инструментов любая картинка получится уникальной. 

№3. Рисование

В Adobe Photoshop можно даже нарисовать картинку с нуля, и для этого здесь есть все необходимое. А чтобы было проще, попробуйте воспользоваться следующим лайфхаком. На листе бумаги сделайте контурный эскиз будущего изображения. Сфотографируйте его и откройте в программе. С помощью кистей и красок обведите контур, закрасьте все детали. Для фона можно использовать «Paint Bucket Tool». Таким же образом можно преобразить рисунок ребенка, добавив узоры, оригинальный фон и т.д.

В Adobe Photoshop рисовать намного проще, чем карандашом на бумаге. Вы можете увеличить определенные детали, удалить лишние мазки и элементы. Уменьшить или растянуть какой-либо предмет, а с помощью функции «Transform» переместить его без потери формы и цвета. Также здесь легко выполнить рисунок в одной цветовой гамме, используя фактурные кисти и разные оттенки выбранного колера. Таким образом у вас получится действительно уникальное изображение собственного дизайна, которое можно напечатать на одежде, аксессуарах и даже на кружке или блокноте.

В интернет-магазине FatLine можно оформить заказ на индивидуальную печать в разделе «Свой рисунок». Ознакомьтесь с полезными советами по созданию макетов, размещенными на нашем сайте, тогда ваш собственный принт получится отменного качества. 

Основные требования к авторским макетам

Даже самая красочная и детально прорисованная, на первый взгляд, картинка может стать плохим украшением одежды. Нарушение элементарных требований, предъявляемых к макетам, может повлечь за собой неприятные результаты. Как же оформить картинку, чтобы на футболке она получилась такой же красивой, как и на экране?

У компании FatLine на этот счет есть свои основные требования:

Особенности создания авторских принтов

  • разрешение не менее 200 dpi. У картинок из интернета обычно 72 dpi, поэтому они «легче» и быстрее загружаются. При автоматическом увеличении изображение получается размытым и теряет свой первоначальный вид. В Adobe Photoshop можно проверить этот параметр в специальном разделе «Image Size»;
  • определенный формат. Во время распаковывания файла, картинка может утратить некоторые детали, и даже часть пикселей. В итоге печать получится некорректной. Вот почему необходимо придерживаться определенных форматов, а именно: для растровых – .eps, .tif, .jpg (high quality), а для векторных – .eps, .ai, .cdr. Когда вы будете сохранять свой принт, не забудьте выставить нужный формат;
  • минимальный размер картинки в пикселях (не в сантиметрах) – не менее 1000х1000. Специалисты FatLine сами подгонят изображение под выбранный вами размер эскиза, например, А4 или А3. Выбирайте картинку на 1600х2000 или 1000х1300 пикселей, но не стоит отправлять в печать рисунок 800х960;
  • цветовой режим не имеет значения. Не стоит переводить RGB в CMYK, несмотря на то, что ваш рисунок будет отправлен в печать. В FatLine используется современное оборудование, которое автоматически переведет принт в нужный цветовой режим без потери качества. Цвета останутся такими же сочными и яркими.

Создавая принты в Фотошопе, убедитесь, что не забыли заменить белый фон на прозрачный. Если этого не сделать, то после печати на футболке рисунок отобразится в белоснежном квадрате. И если задумка была иной, то результат вас разочарует.

Теперь вы знаете, как создать свой собственный и неповторимый принт, чтобы он изумительно смотрелся на одежде. А FatLine поможет осуществить самые неординарные идеи. К тому же, таким образом вы можете украсить не только футболку, но и другие предметы: кружку, рюкзак, кепку, толстовку, блокнот, компьютерный коврик и т.д.

Эксклюзивные принты, созданные своими руками, помогают более точно подчеркнуть свой характер и стиль. Живите ярко вместе с FatLine!