Городские рюкзаки и рюкзаки-мешки – что выбрать для повседневного использования

Городские рюкзаки и рюкзаки-мешки – что выбрать для повседневного использования

А вы заметили, что городская мода с годами все сильнее заботится о вашем комфорте? Как иначе объяснить тот факт, что каждый новый тренд приносит еще больше удобств и пользы для здоровья. Это только в американских сериалах героиня с легкостью шагает на тонких каблуках, держит увесистую сумку на сгибе локтя и, с прямой спиной и жизнерадостной улыбкой, решает свои и чужие проблемы.

В жизни чаще приходится наблюдать иную картину. Девушка спешит, в одной руке у нее телефон, в другой – ноутбук. Она ищет ключи от машины или проездной по всем карманам, женская сумочка без конца спадает с плеча, и ее приходится поддерживать коленкой…

Рядом шагает парень с пустыми руками, но карманы его подозрительно оттопыриваются со всех сторон. Там чудом помещаются и кошелек, и ключи, и мобильный, и очки, расческа и даже банка с колой! Мужчины с детства тренируются в искусстве рассовать по карманам все нужное. Но что им действительно необходимо, так это выбрать рюкзак для повседневного использования. 

Городской рюкзак – больше, чем мода

Еще 20 лет назад рюкзак никак не ассоциировался с обычным образом жизни. Существовали школьные ранцы на лямках для детей. На антресолях ждали отпуска туристические модели в человеческий рост. И так продолжалось, пока не появился городской рюкзак.

Стилисты догадались совместить практичность армейского вещмешка и красоту женской сумочки. Получился вариант для городского жителя, спешащего на учебу, в офис, на свидание и в спортзал. Он быстро завоевал сердца мужчин и женщин всех возрастов. Неудивительно, ведь оказалось, что у этого аксессуара масса преимуществ:

Плюсы и минусы городских рюкзаков

  • удобство и польза для здоровья. Благодаря двум наплечным лямкам, нагрузка распределяется равномерно по позвоночнику. Любой вес кажется легче. Шоппер, висящий на одном плече, может стать причиной сколиоза и других проблем со спиной. Рюкзак, наоборот, признан врачами, как самый безопасный вид сумки;
  • вместительность. Даже крошечный декоративный вариант вмещает больше вещей, чем клатч или косметичка. Аксессуар стандартного размера чаще всего имеет несколько отделений, внутренние и наружные карманы, дополнительные крепления. Выбирайте городской рюкзак в соответствии со своим образом жизни, и у вас точно поместиться туда все необходимое;
  • универсальность. Для людей, следящих за модой, это важное преимущество. Если вещь производит впечатление и вписывается в ваш стиль одежды, ей прощаются все минусы. Лаконичный городской фасон наплечника из кожи или текстиля прекрасно подходит и к деловому, и к спортивному, и к романтичному образу.

Легкая модель небольшого размера заменит и элегантный женский клатч, и мужскую барсетку или сумку-планшет. Рюкзак оставляет свободными руки. Варианты среднего и большого объема предусматривают специальное отделение для ноутбука. Носить компьютер в нем удобнее, безопаснее и под силу даже хрупким девушкам.

Поклонники рюкзака не замечают в них недостатки. Противники отмечают, что с этой поклажей не так удобно ездить в переполненном транспорте. Он мешает двигаться в людском потоке и создает дополнительный нагрев в теплое время года. 

Рюкзак-мешок – компактность и практичность

Для всех, кому стандартный городской вариант кажется слишком громоздким и неудобным, подойдет рюкзак-мешок. Это модель на веревочных шлейках, которые просто затягиваются сверху. Такой фасон не предусматривает фиксированной спинки, крышки, дополнительных застежек и карманов. Простая конструкция имеет свои плюсы:

Преимущества и недостатки рюкзаков-мешков

  • легкость. Мешок изготавливается из ткани, невесомый, складывается в небольшой конверт. Его удобно всюду носить с собой в сумке или кармане, использовать вместо шоппера или пластикового пакета;
  • компактность. Как правило, вариант на шнурке намного меньше, чем стандартный городской. Он почти незаметен за спиной, не мешает движению, не путает длинные волосы и не парит спину в жару;
  • низкая цена. Бюджетный образец заплечной сумки, который всегда будет стоить дешевле самого маленького рюкзака с лямками за счет недорогого материала, простого кроя и отсутствия фурнитуры;
  • большое разнообразие расцветок. Производители предлагают мешки всех цветов, с принтом, детские, этнические, геометрические узоры. В интернет-магазине FatLine вы можете заказать печать на рюкзаке по своему вкусу.

Хотите купить уникальный рюкзак-мешок для повседневного использования? Нет ничего проще. Придумайте картинку под принт, загрузите ее через Конструктор товаров в хорошем разрешении, расположите на выбранной основе на свое усмотрение, убедитесь, что вас все устраивает, и оформите заказ. Дело сделано, через несколько дней у вас в руках оригинальный аксессуар, а у нас – еще один довольный клиент.

Минусы рюкзаков-мешков в их конструкции и недолговечности. Конечно, легкий тканевый аксессуар не сможет прослужить так же долго, как рюкзак из натуральной кожи премиум класса. Но доступная цена и огромный ассортимент позволяют менять вышедшие из строя вещи на новые без ущерба для бюджета.

Рекомендации от врачей: не носите в заплечном мешке без фиксированной спинки и широких лямок тяжелую поклажу. Это может привести к проблемам в грудном и шейно-плечевом отделе позвоночника. Помните, что компактный мешок рассчитан на ношение небольшого груза. Он отлично подойдет для сменной обуви, школьных тетрадей или завтраков, спортивной формы. А вот учебники, электронные гаджеты или деловые бумаги лучше переложить в городской или школьный ранец. 

Какой же рюкзак предпочесть?

Плюсы и минусы аксессуара полностью зависят от ваших целей, образа жизни и стиля одежды. Из отзывов клиентов: многие девушки отказались от дамской сумочки для повседневного использования, став молодыми мамами. На прогулке с малышом свободные руки и вместительный удобный рюкзак намного полезнее, чем элегантный ридикюль модного бренда.

Нет смысла делать выбор между городской моделью и заплечным мешком на шнурках. В разных ситуациях вам понадобится оба варианта. Рюкзак станет отличной сумкой на каждый день, а торба пригодится для покупок, как альтернатива одноразовым пакетам, или для переноса легкой поклажи небольшого размера. 

Оригинальные принтованные рюкзаки от компании FatLine

Рюкзаки с оригинальными принтами от FatLine

В нашем магазине представлено сразу несколько аксессуаров. Это сумки-шопперы, заплечные мешки, городские рюкзаки и специальные модели для ноутбука. Все товары изготовлены из отличных материалов. Постоянные клиенты высоко ценят их за хорошее качество и низкие цены.

Главная особенность аксессуаров от FatLine в индивидуальной запечатке. У нас можно купить изделия с принтом на любую тематику. В каталоге есть рисунки для любителей спорта и музыки, поклонников модных сериалов, компьютерных игр, мультфильмов, ЗОЖ, приколов и розыгрышей.

Несомненный хит – 3D принт. Это технология, которая покрывает красочной картинкой всю поверхность изделия. Запечатка очень прочная, выдерживает воздействие влаги, ультрафиолета и не боится механических повреждений. Ваша сумка с оригинальным дизайном не останется незамеченным!

Хотите быть в курсе новостей, акций и специальных предложений? Подписывайтесь на рассылки и устанавливайте мобильное приложение FatLine. С нами вы всегда будете знать, как выбрать лучшую одежду, аксессуары с принтом и подарки для всей семьи!