Что одеть на пляж летом

Что одеть на пляж летом

Самое лучшее время солнечным летом – это время отпуска! И надо заметить, что столь долгожданный отдых обычно начинается с суеты и хлопот по сбору чемоданов. Не хочется тащить за собой тяжелую ношу, но в поездку надо взять удобные, модные, эффектные вещи, которые подойдут и для принятия солнечных ванн, и для прогулок или вечернего проминада. Что выбрать из любимой одежды, что новенького купить, и как одеться на пляж – речь об этом и пойдет в данном материале.  

Правильный подход к выбору купальника

Казалось бы, что такого в купальнике, чтобы еще и о нем волноваться. Но у дизайнеров даже к этому маленькому предмету гардероба меняются требования. Так что поиск актуальной модели на предстоящий сезон не станет исключением. Именно купальник, как основной элемент вашего наряда, привлекает внимание на пляже. Все остальные вещи подбираются под него.

Вариантов на нынешний сезон будет несколько:

  • бикини бандо. Раздельный вариант с плавками высокой посадки и лифом в виде повязки. У верха нет бретелей и считается, что бандо подходит к любому типу фигуры. Небольшую грудь он зрительно увеличивает за счет пуш-апа или складок. Массивные бедра уравновешивает за счет широкой полосы лифа;
  • купальники, в которых верх представляет собой спортивный топ, а низ – плавки другого цвета. Чаще всего лиф украшен принтом в тропическом или животном стиле, а трусики однотонные, или наоборот;
  • монокини – модели, где верх и низ условно слиты, но при этом фигура остается максимально открытой, в отличие от спортивных купальников;
  • коктейльный бикини. Слитный вариант, больше напоминающий мини-платье. Он предназначен для вечеринок у воды. Может быть украшен перьями, стразами, драпировкой. Очень нарядный, есть только одно «НО»: купаться в море в нем не удобно. Да и не принято. А вот слушать джаз у бассейна – в самый раз;
  • ретро-комплекты. Купальники, которые напоминают обложки журналов мод 50-х годов ХХ века. Очень высокая посадка, трусики-шорты, закрытые лифы на толстых бретелях с пряжками. Смотрится интересно!

Уходят в прошлое популярные несколько лет танкини (комплекты, где вместо бюстгальтера длинный топ на бретельках). Однако, остаются воланы и складки, которые они привнесли в пляжную моду. Среди других вариантов декора для купальников бахрома, сетки и морские принты. 

Какое платье подобрать для отдыха у воды

Как выбрать одежду для пляжа

Купание и солнечные ванны занимают основное время, но к водоему порой приходится пройтись или подъехать, а вечерком прогуляться по набережной или посидеть в ресторанчике. Да и экскурсии не стоит исключать из планов – активный отдых полезен и познавателен. Так что нужна будет легкая и красивая одежда, которую можно накинуть на купальник и заглянуть в прибрежное кафе или в магазинчик, выйти из отеля.

Выбирая нужный вариант из легких и красивых платьев, не забывайте о ключевых требованиях:

  • летящая ткань, которая дышит и высыхает мгновенно, даже если вы надели платье на мокрый купальник;
  • свободный крой, который легко снимается, не стесняет движений;
  • модная расцветка. В тренде морские узоры, полноцветный растительный принт с крупными экзотическими цветами и райскими птицами, этно-орнамент. Очень популярны вязаные платья с ажурным рисунком, льняные варианты с вышивкой или сетки всевозможной длины.

В курортной среде нет строгих требований к цвету и фасону одежды. Все зависит от индивидуального вкуса, умения подчеркнуть фигуру и желания привлечь к себе внимание. Индустрия моды предоставляет неограниченный выбор – короткие сарафаны или в пол, открытые и более закрытые платья, просторные туники простые и с воланами, эффектные кимоно. Вам решать яркие взять с собой вещи или белые, пестрые или однотонные, в романтичном стиле или спортивном. 

Парео и ромпер, или что надеть на пляж поверх купальника

Яркие отрезки ткани, которыми девушки прикрывались от солнца на всех курортах мира, сходят с пляжного подиума. Их место занимают трансформирующиеся из парео летние пончо и туники.

В этом сезоне в рекомендациях как одеться на пляж женщине, стилисты подчеркивают, что парео больше напоминают накидки, схваченные на плечах или по бокам. Их носят свободно или берут под пояс. Дополняют комплект бусами, яркими серьгами или интересной пляжной сумкой.

Еще один модный атрибут лета – укороченный ромпер. Это мини-комбинезоны с резинками, бретелями, воланами на плечах. Впрочем, актуальны и лифы типа бандо, без лямок. Ромпер создает игривый вид и настроение. Только не забудьте намазать плечи кремом, иначе сгорите прямо по пути. 

В чем ходить на пляж: спортивный стиль на море

В чем пойти на пляж летом

В рамках женственного гардероба не забыт и практичный спортивный стиль. Советы бывалого курортника: положите в чемодан шорты с футболкой, желательно несколько комплектов, которые хорошо сочетаются друг с другом. Так вместо трех-четырех нарядов вы получите больше 10 разных аутфитов. В них можно отправиться и на пляж, и на пробежку, и на дискотеку.

Несколько правил выбора футболки для активного отдыха:

  • отдавайте предпочтение изделиям из натуральных тканей. Синтетическая одежда в жару не только парит, но и способна натирать кожу. В интернет-магазине FatLine найдутся разнообразные футболки из 100% хлопка. Из женских моделей лучше выбирать свободные спортивные и приталенные силуэты. Для мужчин подойдет удлиненный вариант, классическая с круглым вырезом и поло с воротником;
  • купите оригинальные футболки разных цветов и фасонов. Тогда ни одно из мероприятий не застанет вас врасплох. А вопрос: «как одеться на пляж, чтобы сделать удачные фото?» даже не возникнет;
  • на пляж лучше брать светлые или яркие модели. В коллекции FatLine есть летние принты, где тема моря, солнца и развлечений «раскрыта полностью». Темные расцветки и майки с декором больше подойдут для вечернего образа;
  • один из самых актуальных фасонов этого сезона – бра. Короткий топ без бретелей, который носят отдельно или поверх платья и рубашки.

Чтобы полностью воссоздать спортивный стиль, рекомендуем приобрести комплект из футболки и шорт с одинаковым принтом на заказ. Появитесь в подобном на пляже, и все сразу поймут, что вы готовились к отпуску основательно! Что вас выдало: то ли радостная улыбка, то ли надпись «Хочу на море!» – не важно. 

Головной убор: важный элемент пляжного гардероба

Головной убор летом – не просто украшение, а необходимый предмет гардероба. Он защищает от солнечного удара, и пренебрегать мерами безопасности не рекомендуется. Отправляясь в отпуск, позаботьтесь, чтобы шляпы были у каждого члена семьи.

Что именно взять с собой, чтобы выглядеть стильно:

  • модную кепку-тракер из сетчатой ткани. FatLine предлагает универсальные модели для женщин, мужчин и детей. Простой регулятор обеспечивает посадку на любой объем головы. Разнообразные расцветки помогут вписать кепку под любой наряд. Натуральная ткань не дает голове вспотеть. А демократичная цена не пробьет брешь в отпускном бюджете;
  • шляпку унисекс из соломки. Особенный шик – украсить ее лентой под цвет купальника;
  • платки. Вот где любимые парео могут обрести вторую жизнь! В моде банданы, тюрбаны, платки, завязанные на восточный манер, или косынки, поддерживающие волосы.

Оригинальные пляжные аксессуары с принтами

И еще одна маленькая деталь: не берите для пляжа козырек без верха. Он защищает глаза, но не способен уберечь голову от попадания прямых солнечных лучей. 

Аксессуары для пляжа

Выбор летних украшений – это отдельное удовольствие! Но сначала пару слов о том, какие солнечные очки будут хитом нынешнего сезона. Во-первых, модели оверсайз, на пол-лица с оригинальными принтованными оправами. Во-вторых, вечные авиаторы с цветными стеклами.

Для любителей спортивного стиля дизайнеры предлагают прямоугольные варианты. И, по-прежнему, не устаревают кокетливые «кошачьи глазки» в псевдо-винтажном исполнении. Главное правило всех очков: быть заметными! Чем ярче стекла и изобретательнее фасон, тем лучше.

Среди украшений центральное место перечня в чем ходить на пляж – отведено бижутерии. Оставляйте дома аксессуары из драгоценных металлов и отправляйтесь за новинками. Летняя одежда отлично дополняется разноцветными бусами из дерева, керамики, бисера, браслетами, серьгами в виде фруктов и цветов.

Хит сезона – цепи. Они будут актуальны в виде подвески, пояса, ручного и ножного браслета или оригинального кольца. Чем массивнее и больше цепочек вы наденете, тем более модным будет лук.

Коктейльный купальник можно украсить брошью в виде цветка или насекомого. Не забывайте, если сам наряд уже декорирован перьями, воланами или вышивкой, дополнительный акцент на бижутерию станет излишним.

Итак, вы отобрали все, что можно одеть на пляж, упаковали купальник, платья, футболки и шорты, обувь и не забыли об аксессуарах. Последний штрих – сумка, с которой будете ходить на пляж. Дизайнеры и модницы голосуют за практичность. А что может быть лучше, чем рюкзак-мешок? Он достаточно вместителен, чтобы сложить все необходимое – от полотенца до коврика, на котором удобно лежать. Руки остаются свободными, так что по дороге к морю вы сможете поболтать по телефону или полакомиться мороженым.

В интернет-магазине FatLine мы изготавливаем легкие рюкзаки с рисунком по индивидуальному заказу. Клиент всегда вправе подобрать оттенок картинки на свой вкус, а мастера компании выполнят печать принта с абсолютной цветопередачей. Представленные на сайте изделия не выгорают на солнце и быстро сохнут. А еще они снабжены удобными лямками, которые берегут спину от чрезмерной нагрузки.

Вот теперь чемодан полностью собран, и вы готовы наслаждаться отпуском. Компания FatLine желает всем приятного отдыха!